条件で検索する

都道府県
店舗名

エリア大会実施店舗

東京エリアA
エリア大会実施店舗namco中野店
住所東京都中野区中野5-52-15 中野ブロードウェイ別館
開催日10月5日
大会開始時間13:00
東京エリアB
エリア大会実施店舗プラボ調布店(ワンダーシティ調布)
住所東京都調布市菊野台1-34-5
開催日9月28日
大会開始時間13:00

※店舗予選は都合により、予告無く中止・変更する場合がございます。予めご了承ください。

このページの先頭へ

予選大会実施店舗

【東京エリアA】

※記載されている開催時間より前に、参加受付をおこなってください。
受付時間は各店舗によって異なるので、各店舗の告知ポスターなどで「当日受付時間」をご確認ください。 →東京エリアBへ
店舗名住所開催日開催時間
セガ池袋GiGO東京都豊島区東池袋1-21-18月10日(土)11:00
ゲームパニック足立東京都足立区梅島2-31-208月10日(土)13:00
ゲームパニック東京東京都大田区平和島1-1-1 BIGFUN3F8月10日(土)14:00
アドアーズ浅草店東京都台東区浅草1-42-4 パシフィックコート浅草1F 8月11日(日)14:00
タイトーステーション錦糸町楽天地東京都墨田区江東橋4-27-14楽天地ビルB1F8月11日(日)14:00
アムネット小岩東京都江戸川区南小岩6-31-3 石井ビル1F8月11日(日)14:00
アミューズメントスペースルモンド巣鴨東京都豊島区巣鴨2-5-9 藤田ビル8月11日(日)17:00
プレイランド仲宿東京都板橋区仲宿39-88月16日(金)11:00
ハローズガーデンモラモラ墨田文花店東京都墨田区文花1-31-9 オリンピック墨田文花店1F8月17日(土)11:00
ハローズガーデン北砂店東京都江東区北砂2-17-1 アリオ北砂店アリオモール3F8月17日(土)11:00
こころっこホームズ葛西店東京都江戸川区東葛西9-3-6ホームズ葛西店内1階プレビプレイランドこころっこ8月17日(土)13:00
アドアーズ蒲田西口店B館東京都大田区西蒲田7-5-10  蒲田駅西口会館1階8月17日(土)14:00
セガ神楽坂東京都新宿区神楽坂2-11 第2カグラヒルズ1F8月17日(土)15:00
タイトーステーション祖師ヶ谷大蔵店東京都世田谷区砧8-10-18月18日(日)13:00
namco巣鴨店東京都豊島区巣鴨1-15-1ミヤタビルB1F、B2F8月18日(日)13:00
アドアーズ新小岩東京都葛飾区新小岩1-44-4 リバティビルB1~3F8月18日(日)14:00
タイトーステーションBIGBOX高田馬場東京都新宿区高田馬場1-35-3 BIGBOX6F8月18日(日)14:00
アドアーズ渋谷店東京都渋谷区宇田川町13-11 KN渋谷ビル8月18日(日)15:00
有楽町モンタナ東京都千代田区有楽町2-8-28月18日(日)16:00
ファンファン平和島東京都大田区大森北6-29-138月19日(月)15:00
アミューズメントA東京都台東区浅草1-23-78月20日(火)15:00
ニチゴランドイオン西新井東京都足立区梅島3-32-7 イオン西新井店4F8月22日(木)14:00
アドアーズ錦糸町店東京都墨田区太平4-1-2 オリナスモールB18月24日(土)11:00
namco中野店東京都中野区中野5-52-15中野ブロードウェイ別館8月24日(土)14:00
ハロータイトー亀有店東京都葛飾区亀有3-26-1イトーヨーカドー亀有駅前店6F8月25日(日)11:00
アドアーズ南砂町SUNAMO店東京都江東区新砂3-4-31 ショッピングセンターSUNAMO4階8月25日(日)11:00
ジョイフルランド用賀東京都世田谷区用賀4-3-9 第3モリヤビル1F8月25日(日)13:00
東京レジャーランド秋葉原店東京都千代田区外神田1-9-58月25日(日)14:00
こころっこ大井町東京都品川区大井1-3-6 イトーヨーカドー大井町店7F8月25日(日)14:30
タイトーステーション新宿南口ゲームワールド店東京都新宿区新宿3-35-88月25日(日)15:00
タイトーステーション池袋ロサ店東京都豊島区西池袋1-37-12 ロサ会館1F8月25日(日)15:00
アムネット五反田東京都品川区西五反田1-27-5 NA五反田ビル1~3F8月25日(日)16:00
ゲームグース武蔵小山店東京都品川区小山3-22-198月26日(月)13:00
タイトーステーション浅草店東京都台東区浅草1-27-5ROXDOME1F9月14日(土)11:00
ハイテクランドセガ池上東京都大田区池上6-2-3 松山ビル2F9月14日(土)11:00
タイトーステーション上野アメ横東京都台東区上野4-10-179月14日(土)14:00
ゲームスポット21東京都新宿区西新宿1-15-29月14日(土)15:00
セガワールド光が丘東京都練馬区高松5-12-39月16日(月)11:00
CLUBSEGA自由ヶ丘東京都目黒区自由が丘2-10-99月7日(土)11:00
タイトーステーション新宿東口東京都新宿区新宿3-22-79月7日(土)14:00
アドアーズ高円寺店東京都杉並区高円寺南4-25-59月7日(土)15:00
ハローズガーデンアトランティス豊洲店東京都江東区豊洲3-4 スーパービバホーム豊洲店2F9月8日(日)11:00
キャッツアイ西葛西東京都江戸川区西葛西4-2-28 サニーモール西葛西3F9月8日(日)13:00
ゲームズIMON蒲田東京都大田区西蒲田8-24-12 IMONボウル1F9月8日(日)13:00

このページの先頭へ

【東京エリアB】

※記載されている開催時間より前に、参加受付をおこなってください。
受付時間は各店舗によって異なるので、各店舗の告知ポスターなどで「当日受付時間」をご確認ください。 →東京エリアAへ
店舗名住所開催日開催時間
YAZワールド八王子みなみ野店東京都八王子市みなみ野1-2-1 アクロスモール内3F8月10日(土)11:00
セガワールドアルカス東京都府中市宮西町2-5-1 さくら三番館2~4F8月10日(土)13:00
タイトーステーション町田東京都町田市原町田6-21-23 松山ビル8月10日(土)13:00
アドアーズ立川店東京都立川市柴崎町3-4-3グルメートタカオB1F~4F8月11日(日)11:00
アドアーズ仙川店東京都調布市仙川町2-21-12 VICビル7 1~3階、事3階8月11日(日)14:00
アミューズメントスペースUFO八王子店東京都八王子市三崎町2098月14日(水)15:00
田無ファミリーランド ゲームコーナー東京都西東京市西原町4-2-98月15日(木)16:00
ワンダーシティ調布東京都調布市菊野台1-34-58月17日(土)13:00
こころっこ東久留米店東京都西東京市東久留米求本町3-8-18月17日(土)13:00
キャッツアイ町田店東京都町田市原町田4-4-78月18日(日)13:00
タイトーステーション南大沢東京都八王子市南大沢2-3 FAB 2F8月18日(日)14:00
THE 3RD PLANET 多摩センター店東京都多摩市落合1-39-28月18日(日)14:00
こころっこ町田根岸店東京都町田市根岸2-18-1アメリア町田根岸内2階8月20日(火)13:00
ネバーランド東京都日野市多摩平2-3-6 SKビル1F8月23日(金)15:00
ハローズガーデン東大和店東京都東大和市桜ヶ丘2-142-1 イトーヨーカドー東大和店2F8月24日(土)11:00
アドアーズ町田店東京都町田市原町田6-21-25 大正堂第2ビル 1~4階8月24日(土)13:00
ハローズガーデン武蔵小金井店東京都小金井市本町6-14-9 イトーヨーカドー武蔵小金井店4F8月24日(土)14:00
ゲームプラザセントラル八王子東京都八王子市東町12-15 第五セントラルビル8月24日(土)15:00
パロ 聖蹟桜ヶ丘店 東京都多摩市関戸4-72 聖蹟桜ヶ丘オーパ店 6F 8月24日(土)15:00
アドベンチャーリーフ国領店東京都調布市国領町8-2-64 イトーヨーカドー国領店3F8月25日(日)11:00
THE 3RD PLANET 昭島店東京都昭島市松原町1-6-148月25日(日)14:00
ゲームシティ国分寺南東京都国分寺市南町2-17-1 ハタヤ第1ビル1F8月25日(日)17:00
セガワールド福生東京都福生市福生1076-18月26日(月)12:00
エグザー東京都多摩市鶴牧3-19018月30日(金)11:00
ユーズランド日の出東京都西多摩郡日の出町平井字三吉野桜木237-3 イオンモール日の出3F8月31日(土)13:00
らんらんらんど立川店東京都立川市曙町2-18-18ダイエー立川店内6F8月31日(土)16:00
プラサカプコン吉祥寺店東京都武蔵野市吉祥寺本町1-10-1いなりやビルB1F9月14日(土)15:30
タイトーステーション多摩センター店東京都多摩市落合1-45-1 丘の上パティオ内9月16日(月)13:00
セガワールド東大和東京都東大和市桜が丘1-1330-19 BIG BOX東大和1F9月16日(月)13:00
アミューズランドモナコ吉祥寺東京都武蔵野市吉祥寺本町1-9-7 高橋ビル9月1日(日)14:00
セガワールド府中東京都府中市西原町1-6-2 フレスポ府中1・2F9月1日(日)14:00

このページの先頭へ