条件で検索する

都道府県
店舗名

エリア大会実施店舗

北関東エリア
エリア大会実施店舗プラボ宇都宮店
住所栃木県宇都宮市簗瀬町1606-1 P&Dビル
開催日9月29日
大会開始時間13:00

※店舗予選は都合により、予告無く中止・変更する場合がございます。予めご了承ください。

このページの先頭へ

予選大会実施店舗

【北関東エリア】

※記載されている開催時間より前に、参加受付をおこなってください。
受付時間は各店舗によって異なるので、各店舗の告知ポスターなどで「当日受付時間」をご確認ください。
店舗名住所開催日開催時間
らんらんらんど宇都宮店栃木県宇都宮市睦町5-5スーパーセンタートライアル宇都宮店1F8月10日(土)14:00
THE 3RD PLANET 高崎店群馬県高崎市下和田町5-3-8 メディアメガ高崎1F8月10日(土)14:00
パロ石橋栃木県下野市下古山3362-1 ヨークタウン石橋8月10日(土)15:00
ピンクパンサー 下妻店茨城県下妻市小島884-108月10日(土)16:00
ピンクパンサー 友部店茨城県笠間市住吉1364-18月10日(土)16:00
タイトーステーション宇都宮ベルモール栃木県宇都宮市陽東6-2-1 ベルモール2階 20018月11日(日)10:00
アピナ前橋店群馬県前橋市野中町3908月11日(日)11:00
こころっこJ‘s小山店栃木県小山市駅東通り2-3-15 イトーヨーカドー小山店内8月11日(日)13:00
アミューズメントビックマーチ水戸茨城県東茨城郡茨城町前田1680-188月11日(日)14:00
こころっこ新田店群馬県太田市新田大根町592-13 ニコモール新田店内 プレビプレイランドコーナー8月11日(日)14:00
ハローズガーデン竜ヶ崎店茨城県龍ヶ崎市小柴5-1-2 竜ヶ崎SCサプラ2F8月15日(木)15:00
らんらんらんど大田原栃木県大田原市山の手2-15-1 スーパーセンタートライアル大田原店1F8月17日(土)12:00
ピンクパンサー 水戸けやき台店茨城県水戸市酒門町3276-18月17日(土)13:00
ジョイプラザ龍ヶ崎茨城県龍ケ崎市小通幸谷町2888月18日(日)11:00
ピンクパンサー 日立店茨城県日立市東多賀町5-10-108月18日(日)13:00
プレビプレイランド御幸ヶ原店栃木県宇都宮市御幸ヶ原50-1 ヨークベニマル御幸ヶ原店内8月18日(日)13:00
ユーズランド 太田店群馬県太田市石原町81番地 イオンモール太田2F8月18日(日)14:30
大田原スポーツランド栃木県那須塩原市一区町104-608月18日(日)15:00
こころっこ日立店茨城県日立市幸町1-16-1 イトーヨーカドー日立店5階8月20日(火)13:00
ゲームコーナーベルパーク群馬県安中市原市362ベルシティ内8月22日(木)13:00
タイトーFステーション坂東茨城県坂東市辺田字原新1104-1 ヨークタウン坂東内8月24日(土)10:00
ハローズガーデン前橋店群馬県前橋市文京町2-1-1 アピタけやきウォーク前橋店2F8月24日(土)11:00
ジャンボリー古河店茨城県古河市雷電町1-18イトーヨーカドー古河店内プレビプレイランドコーナージャンボリー8月24日(土)13:00
アピナ下館店茨城県筑西市玉戸1012-38月24日(土)14:00
ピンクパンサー 水戸赤塚店茨城県水戸市河和田1-18月24日(土)14:00
INTER PARK +1 宇都宮栃木県宇都宮市インターパーク6-5-18月24日(土)14:00
ドラマ足利栃木県足利市朝倉町244-18月24日(土)14:00
栃木レジャーランド足利店栃木県足利市八幡町620-1コンフォモール足利スポーツ棟8月24日(土)14:00
Game & Billiard AXEL栃木県小山市雨ケ谷新田68-58月24日(土)15:00
namcoけやきウォーク前橋店群馬県前橋市文京町2-1-1けやきウォーク2F8月25日(日)14:00
アピナ太田店群馬県太田市内ヶ島町907-18月25日(日)14:00
ピンクパンサー つくばみらい店茨城県つくばみらい市陽光台1-14-18月25日(日)16:00
プラサカプコン 水戸店茨城県水戸市河和田町字中道3755番18月25日(日)16:00
アミューズメントジャムジャム神栖茨城県神栖市神栖1-8-18月25日(日)16:00
アミパ佐野栃木県佐野市茂呂山町字茂呂山5-18月31日(土)14:00
アミューズメントジャムジャムつくば茨城県つくば市竹園1-9-2 デイズタウンつくば店B1F8月31日(土)15:00
ユーズランド高崎店群馬県高崎市棟高町1400番地 イオンモール高崎2F9月14日(土)14:00
群馬レジャーランド藤岡店群馬県藤岡市中2002-19月14日(土)14:00
GAME PADDOCK +1 古河本店茨城県古河市小堤1916-19月15日(日)14:00
タイトーステーション佐原東茨城県稲敷市西代1495パルナ2F9月16日(月)14:00
ファンファン足利栃木県足利市朝倉町245-5 コムファーストSC4F9月16日(月)14:00
プレビ劇場ISESAKIアミューズメント群馬県伊勢崎市西小保方町368 スマーク伊勢崎店内3階9月16日(月)15:00
ドリームファクトリーアロハ!栃木県鹿沼市睦町字川西城下287-19月1日(日)13:00
ユ-ズランド水戸内原店茨城県水戸市中原町字西135番地 イオンモール2F9月1日(日)14:00
セガ霞ヶ浦茨城県稲敷市西代1473-19月7日(土)14:00
プラボ宇都宮店栃木県宇都宮市簗瀬町1606-1 P&Dビル9月7日(土)15:00
群馬レジャーランド高崎駅東口店群馬県高崎市江木町333-1 高崎EXビル2階9月7日(土)15:00
あひるのたまご矢板店栃木県矢板市富田168-19月7日(土)16:00
フェドラ高崎群馬県高崎市緑町1-29-4 フェドラP&D TAKASAKI 1F9月7日(土)16:00
セガワールド館林群馬県館林市小桑原町949-19月8日(日)11:00
群馬レジャーランド伊勢崎店群馬県伊勢崎市連取町3066-19月8日(日)13:00
AGスクエア水戸茨城県水戸市宮町1-7-44 コムボックス310 3F9月8日(日)14:00
テクモピアロックダムインターパーク栃木県宇都宮市インターパーク6-1-1 FKDショッピングモールインターパーク店2F9月8日(日)14:00
アピナ小山店栃木県小山市駅南町4-27-189月8日(日)14:00
アーバンスクエア安佐エース栃木県佐野市堀米町614-89月8日(日)15:00
なんでもLAND群馬県渋川市八木原13649月8日(日)16:00

このページの先頭へ